Группа «Золотая рыбка»

Золотая рыбкаПодготовительная группа
«Золотая рыбка»

Воспитатель: Королькова Любовь Геннадьевна.
Воспитатель: Ковалёва Светлана Викторовна.
Помощник воспитателя: Третьякова Ольга Александровна.

«Речевое развитие»

В нашей группе функционирует центр речевого развития, в котором есть пособия, игры по речевому развитию, гимнастика для язычка в картинках, составление рассказов в логической последовательности, заучивание стихотворений по схеме. При помощи данных пособий дети развивают речь, память, мышление, умение взаимодействовать в коллективе.

«Мини музей»

В нашем «мини музее» есть ложки, матрешки, разделочные доски с разными видами росписи (хохлома, городецкая  роспись, гжель). Куклы -  обереги сделанные своими руками. Расписанные свистульки, дудочка, лошадки. Дети знакомятся с народными промыслами, культурой народов. Развиваем  любовь к прекрасному.

«Патриотический центр»

В этом центре продолжаем обогащать представления детей о России. Дети знакомятся с российской символикой(государственным флагом, гербом, гимном).Москва – столица России, узнают на картинках её достопримечательности ( Кремль, Красную площадь….). Знают имя действующего президента России. Обогащаем социальные представления детей о жизни города, о профессии горожан, работе общественных учреждений. Различают герб города. Дети рассматривают дома, улицы, парки, поликлиники, библиотеки, музей, кинотеатр…

Просмотров: 207. Обновлено: 27.03.2018