Группа «Жемчужинка»

Подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с ОНР  «Жемчужинка».

Воспитатель: Коротких Надежда Сергеевна- высшая квалификационная категория.
Воспитатель: Быкова Надежда Ивановна.
Помощник воспитателя: Иониди Людмила Ивановна.\

В формировании логического мышления ребенка дошкольного возраста важным видится развитие эмпирического, чувственного познания мира. Задача эта особо интересна тем, что ребенок по своей природе любознателен и открыт для новых впечатлений. Уголок экспериментирования в нашей группе позволит применить такие методы эмпирического познания, как наблюдение,измерение, сравнение, и, собственно, сам эксперимент.

Логопедический уголок предназначен для проведения подгрупповых и индивидуальных занятий с детьми. Уголок включает в себя: большое зеркало, зеркала для индивидуальной работы, учебно-методические пособия, пособия для развития памяти,внимания,мышления, материалы на развитие дыхания, мелкой моторики, пособия по обучению грамоте. Все материалы и пособия находятся в доступном месте для детей. Ребята любят логопедический уголок и охотно занимаются в свободное время самостоятельно.