Группа «Любознайка»

Любознайка Подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с НОДА «Любознайка»

Воспитатель: Дюбина Юлия Валерьевнаа — I квалификационная категория.
Воспитатель: Киссер Наталья Владимировна
Помощник воспитателя: Громова Наталья Викторовна.

Добро пожаловать в приёмную группы «Любознайка»!
Наша приёмная создает положительный эмоциональный настрой для детей и родителей. Это своеобразное связующее звено в цепочке –

«ДОУ — воспитатель-ребенок — родитель — семья».
Как в любой приемной детского сада у нас есть «Родительский уголок». Мы назвали его «Дерево познания». Родители могут узнать здесь о возрастных особенностях детей нашей группы, режиме дня, расписание занятий, тему недели на текущую неделю, о правилах в воспитание детей. Консультации по вопросам педагогики, психологии постоянно меняются и пополняются. Для детей размещены яркие картинки и красивые стихи о временах года.

В нашей группе создан центр патриотического воспитания. Центр расположен в доступном для детей месте. В центре присутствуют все символы государства и родного города (гимн, флаг, герб, портрет президента страны); карты РФ и Красноярского края. В центре представлены тематические папки и альбомы с иллюстрациями об истории родного города, промышленности, достопримечательностях, культуре и образовании, народными промыслами. Комплекты открыток «Москва», «Красноярск», «Шушенское» и др. Красная книга «Животные и растения Красноярского края». Накануне 23 февраля уголок пополнили материалами о защитниках отечества– иллюстрациями, тематическими папками на тему «Наши предки – славяне»«Богатыри земли русской»«Великая Отечественная война»«Российские ордена и медали»«Российская армия».Имеется фотоматериал «Памятники воинской славы», художественная литература и дидактические игры по теме.

Благодаря материалам, помещенным в патриотическом центре, развивается интерес и уважение детей к своей семье и своему народу, свое стране, родной природе, труду людей разных профессий, достижениям известных людей города и страны.

Просмотров: 306. Обновлено: 27.03.2018