День космонавтики в МДОБУ № 29 «Серебряное копытце»

Ждут нас быстрые ракеты,
Для полетов по планетам.
На какую захотим, на такую полетим!

12 апреля в России отмечают День космонавтики.

В детском саду, в рамках городского проекта по становлению социально-коммуникативных умений у дошкольников было организованно и проведено Музыкально-театрализованное представление «Космическое путешествие», в котором участвовали дети старших и подготовительных групп, воспитатели и родители.

Представление прошло интересно, блестяще и весело, ребята получили возможность показать все свои приобретенные знания и умения, поучаствовать в космическом путешествии. Космонавты помогали жителям планет, сражались с космическими пиратами. Жители планет представили  всем зрителям свои необычные танцевальные и спортивные композиции. Своей оригинальностью и красотой поразило дефиле детей, костюмы которых были изготовлены  из бросового материала. Родители совместно с детьми превратили бросовый материал в неповторимые дизайнерские вещи.

В организации тематической выставки творческих работ «Этот загадочный мир космоса», активное участие приняли воспитанники и их родители. Выставка удалась на славу. Совместные работы получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… — каждая работа уникальна!

Благодарим своих воспитанников, воспитателей и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 120. Обновлено: 29.04.2019